Их достиженья-для всех образец

Byrdftyumen

Их достиженья-для всех образец

Уютный конференц-зал  Центра социальной помощи семье и детям «Семья» стал на время местом встречи  28 одаренных детей Ялуторовска и Тюмени,   Ярковского, Тюменского, Ялуторовского районов.  Эта встреча для них — знаковое явление: они стали победителями  региональных конкурсов «Имею право» и экологического проекта «В судьбе природы-наша судьба», организованных Тюменским региональным отделением Детского фонда.

Кто-то приехал  на подведение итогов с педагогами, кто-то с родителями, бабушками и дедушками… С интересом рассматривали экспонаты выставки,  радовались, если находили свои работы, с ещё большим интересом вглядывались в  труды других конкурсантов, находя идеи для своих дальнейших работ.  Посещение подобных выставок-это своего рода мастер –класс, обмен опытом, находки. Чего только не было на выставке: живописные работы, выполненные в разной технике, поделки из такого разнообразного  природного материала…

 Участники встречи подолгу задерживались возле могущественного храма, созданного из коробок и пластиковых бутылок, сюжетных композиций на тему сельской жизни, панно из пера, кожи, листьев кукурузы… Не смотря на то, что конкурсы проходят в 7 раз, нет повторяющихся сюжетов, одинаковых работ. А это говорит о том, что интерес к предложенным конкурсам не становится меньше.  И  статистика это подтверждает: на региональный уровень было представлено 355 работ, победивших на муниципальном и зональном уровне из 21 района Тюменской области. Все они отсмотрены, итоги подведены.

Традиционно сложнее всего было членам жюри, оценивающим номинации  «Как прекрасен этот мир» (поделки из природного материала), «Люблю тебя, мой край родной!» и «Конвенция в рисунках».  И не только потому, что представлено много работ, что возраст участников от 3-х- до 17, но и от желания отметить талантливых детей, поощрить их  стремление видеть и  отражать красоту родного края. В итоге  86 человек  из 16 территорий стали победителями.  Именно на вручение подарков и были приглашены юные таланты в Центр социальной помощи семье и детям «Семья».  Представители  ООО РН –»Уватнефтегаз», финансировавшие проведение этих конкурсов, поздравили мальчишек и девчонок, вручили им памятные подарки и пожелали не останавливаться на достигнутом. В завершении встречи в память о мероприятии  было сделано общее фото, которое будет направлено каждому участнику мероприятия.

Конкурсы завершились, в территории передаются подарки и благодарности победителям, учреждениям, давшим большее число победителей, сертификаты всем участникам.  А экспозиция  лучших работ станет передвижной выставкой и будет продолжать радовать жителей областного центра.