Красота, сотворенная руками

Byrdftyumen

Красота, сотворенная руками

Среди множества конкурсов, проектов и акций, организуемых Тюменским  региональным  отделением  Детского фонда,  есть особые, которые, на наш взгляд, ждут с нетерпением  дети и взрослые.   К ним, бесспорно,  относятся новогодние  мероприятия: акции «Письмо Деду Морозу», «Новогодний подарок», «Сладкий подарок» и др.

Все они важны, востребованы.  Кто-то из детей в рамках этих конкурсов получит любимую игрушку,  лыжи, коньки, сотовый телефон и т.д.  Но самое почетное место среди них занимают  2 творческих  конкурса: Открытка Деду Морозу и конкурс Новогодней игрушки. И не только потому, что участниками конкурсов могут быть только многодетные семьи и семьи, взявшие на воспитание детей, оставшихся без попечения.  Это конкурсы направлены в первую очередь на развитии семейного  творчества,  освоение новых технологий. Они  созидающие, объединяющие детей и взрослых, направленные на конечный результат-СОТВОРЕНИЕ КРАСОТЫ.

На заключительный этап были отобраны лучшие  работы 498 семей, из 26 муниципалитетов, представляющих творчество жителей всей Тюменской области.

Среди работ традиционно представлены елочки, шары, снеговики, Деды Морозы и Снегурочки, зверушки, предметы обихода (валенки, шапочки, рукавички…) и, конечно же,  самое  почетное место занимает символ года — петух.

Результаты этих конкурсов  удивляют, восхищают, поражают и показывают, что фантазии, воплощенные участниками конкурсов, безграничны.

По итогам конкурсов в центре «Семья» оформлена выставка лучших работ. В ближайшее время компетентное жюри определит победителей. Большая часть конкурсных работ будет передана пожилым людям города Тюмени.