Школа начинается с портфеля

Byrdftyumen

Школа начинается с портфеля

Вчера Тюменское региональное отделение и   областной  центр «Семья» организовали  праздник  для 30 будущих первоклассников города Тюмени.  Не случайно именно в Международный день семьи  дети из многодетных семей получили в подарок от отделения Детского фонда ранцы, наполненные необходимыми канцелярскими принадлежностями. Для детей показывали мультфильмы, была организована игровая программа. В гости к виновникам торжества в сопровождении всеми любимой Зебры прибыли инспектора ГИБДД, которые вручили детям в подарок традиционные раскраски  по правилам дорожного движения и мешки для сменной обуви со светоотражающей лентой. Дети обещали не нарушать правил дорожного движения, выбирать для себя безопасный путь.  А ещё было коллективное  фото  на память, фото с Зеброй, вручение  красивых  шаров. На выходе из зала  будущим первоклассникам и их братьям и сестрам, участвующим в празднике,  было предложено  мороженое.

PS: На сегодняшний день   праздники с вручением портфелей прошли во всех муниципалитетах  Тюменской области, на них  только от регионального отделения уже вручены  порядка 380 портфелей.

Но  детей  из малообеспеченных многодетных семей,  которые так нуждающихся в подобном виде помощи,  немало, поэтому благотворительная  акция  «Портфель первокласснику!» продолжится до 30 августа.  Региональное отделение Детского фонда готово принять любое количестворанцев, канцелярских товаров для детей из малообеспеченных многодетных семей, а нуждающихся в подобном виде помощи немало. Любая поддержка для этих семей будет своевременной  и ощутимой. Приглашаем жителей Тюмени и Тюменской области принять участие в благотворительной акции.

Портфели и канцтовары можно приносить по адресу: Тюмень, пр.Геологоразведчиков, 14А, каб.№117-118 (Тюменское региональное отделение Детского фонда), контактный телефон :20-15-49.