В школу – с новыми портфелями

Byrdftyumen

В школу – с новыми портфелями

 Восьмой год Тюменское региональное отделение Детского фонда совместно с  территориальными учреждениями социального обслуживания населения  проводит благотворительную акцию «Портфель первокласснику!».  Суть её проста: подарить портфель с  необходимыми канцелярскими принадлежностями будущему первокласснику из семьи, находящейся в трудной жизненной ситуации. Региональное отделение детского фонда закупает все необходимое, формирует портфели, организует праздничное их вручение или   делегирует передачу  ранцев   территориальным учреждениям социального обслуживания населения.

Параллельно с работой регионального отделения эта акция проходит во всех территориях юга области. Все желающие могут принять посильное участие: закупить портфель, канцелярию, перечислить средства и т.д. Понятно, что пока не удается помочь всем нуждающимся, но их число растет: так число детей, получивших портфели от регионального  отделения в первый год проведения акции, составило 100 человек,  в этом году  таких детей было 630. И это только от фонда, на местах  портфелей формируется значительно больше. Мало это или много? Для работников фонда нет такого понятия, как мало. Мало — это уже больше, чем ничего, объединив усилия разных людей, сообща делаем хорошее, нужное дело.

Радует тот факт, что за время проведения благотворительная акция стала узнаваема, популярна, что появляются  постоянные участники – партнеры, которые привлекают к участию в ней собственных детей и внуков. А это значит, что число людей, позитивно принимающих желание делать добро, не становится меньше. Мы не сомневаемся, что и в следующем году  дети, идущие в первый класс,  получат в подарок красивый ранец или портфель.

Региональное отделение Детского фонда признательно как постоянным участникам благотворительной акции «Портфель первокласснику!» — депутату Тюменской областной Думы Селюкову Михаилу Викторовичу,  ТРО ООО «Деловая Россия», Наталье Бугорковой,  Ксении Шараповой, Колесникову Сергею Александровичу, ГАПОУ ТО «Тюменский колледж транспортных технологий и сервиса», МОУ СОШ№40, так и присоединившимся — Интеллектуальному бизнес-клубу «MassOn».