Исполнить желание ребенка — просто!

Byrdftyumen

Исполнить желание ребенка — просто!

 Последний подарок в рамках  традиционной благотворительной акции «Письма желаний», проведенной Тюменским региональным отделением  Детского фонда,  нашел своего адресата   в  Заводоуковском  районе.

Всего же участниками акции стали  82  ребенка из многодетных малообеспеченных семей 8 муниципальных образований (Армизонский, Бердюжский, Вагайский, Голышмановский, З-Уковский, Тюменский, Упоровский, Юргинский районы).  Все эти дети – победители интеллектуальных и творческих конкурсов и олимпиад, спортивных состязаний.  Участие в акции для них  рассматривалось как поощрение  за активную жизненную позицию, поддержка семей, воспитывающих достойных граждан своей страны.

Каждый год авторы некоторых писем удивляют своими желаниями. Так в этом году удивили авторы писем из Голышмановского района, которые просили приобрести палатки для туристических походов семьи, надувную лодку, бассейн.

Совсем  иные просьбы — холодильник, мультиварка, стиральная машинка – от рано повзрослевших мальчиков и девочек  из  Вагайского района. Как правило,  об этом просьбы из семей, воспитывающих 6 и более детей, из семьи, в которой мама умерла во время родов, а папа один воспитывает 5 детей…

  В основном же мечты детей повторяются из года в год:  в  21 семье  оказались  востребованными   спортивные принадлежности: мячи,  настольный теннис, бадминтон, клюшка, спортивный уголок, пенни борд, ролики  с защитным снаряжением (8 пар).

30 участников акции  стали обладателем игрушек, наборов  для творчества, настольных игр,  для 9 детей была приобретена обувь и одежда,  для 18- велосипеды.  Детям   также были вручены 5 смартфонов,  компьютер и 4   планшета, книги, наборы сладостей, гитара, мольберт, плеер, барабан с палочками… Каждый третий участник акции  получил по 2 и более подарков.

 Желания  детей   были исполнены тюменскими благотворителями, друзьями регионального отделения,   которые  с нетерпением  ждут  акцию «Письма желаний».  Среди них – сотрудники и руководители Западно-Сибирского банка ОАО «Сбербанк России», Центр аллергии и астмы  «Парацельс», НП «Тюменский деловой клуб»,  ИП Бугоркова Н.Н, ООО «НАВО-СТРОЙ», Коммуникационное агентство «Пионер».

Появился новый участник акции — Группа компаний «ЭТНО», обеспечивший исполнение желаний  15 детей из Тюменского района. Благодаря их участию в акции среди разных подарков для сельских мальчишек и девчонок  было приобретено 11 велосипедов.

Как и в предыдущие годы, наш постоянный благотворитель Сергей Александрович, покупая велосипед сыну, приобрел ещё 2 таких же для других детей…

Подарки вручены. Бесспорно, что дети, участники благотворительной акции «Письма желаний»,  счастливы: ведь их мечты исполнились. Но не менее счастливы те, кто смог принести радость в чужой дом. И что ещё удивительно: эти люди  говорили сотрудникам регионального отделения слова благодарности за представленную возможность и просили, чтобы и в следующий год при проведении акции не забывали о них.