Новость дня:18.05.2018 Мечтать, надо мечтать!

Byrdftyumen

Новость дня:18.05.2018 Мечтать, надо мечтать!

С этой  строчкой из когда-то известной детской песни ежегодно   соглашаются дети, участники проводимой Тюменским региональным отделением Детского фонда благотворительной акции «Письма желаний». Какой подарок в Международный День защиты детей хотели бы получить  авторы писем? В этом году  мечты детей немногим отличаются от пожеланий прошлых лет.  На первом месте по востребованности- велосипеды,  их пожелали получить 41 человек  102, что составило более 40%, 10 подростков мечтают о компьютерах, ноутбуках и планшетах, по столько же — о сотовых телефонах, роликах, расходных материалах для рукоделия. Среди редко встречающихся пожеланий — швейная машинка,  тиски и электродрель, оборудование для создания мультфильмов, бассейн, палатка для отдыха, беговая дорожка…

Нужно отметить, что в региональное отделение уже поступили от постоянного нашего партнера  ООО «Центр  аллергии и астмы «Парацельс» первые 3 велосипеда, которые  в ближайшее время будут доставлены в Абатский район.

Благотворительная акция «Письма желаний» проводится  региональным отделением в 7 раз. Традиционно  участие в ней рассматривается региональным отделением как поощрение детей из малообеспеченных многодетных семей за особые достижения в  спорте, победы в интеллектуальных и творческих конкурсах, за общественную активную позицию. Среди авторов писем есть волонтеры, певцы, танцоры…, есть 2 семьи, где воспитывается по 11 несовершеннолетних детей, и все они свои, родные.

Организаторы акции не сомневаются в том,  что для каждого адресата найдется свой добрый человек, которого рассказ  автора письма о семье, братьях и сестрах, о взаимоотношениях с родителями, о его достижениях побудит к   исполнению  желания  ребенка …

И хотя большая часть писем уже передается постоянными участниками этой душевной акции,  шанс исполнить желания детей еще остается. Акция продлится до конца мая, подарки планируем вручить на праздниках, проводимых в рамках Международного Дня защиты детей.