«Они стали чуть-чуть здоровей»

Byrdftyumen

«Они стали чуть-чуть здоровей»

В юбилейный год 30-летия Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд» Тюменское региональное отделение особое внимание уделяет реализации медико-социальным  программам Фонда.  В рамках их реализации оказывается поддержка  социально – реабилитационным центрам  для несовершеннолетних,  детским лечебным учреждениям области: приобретается спортивный инвентарь, оборудование, различные технические средства для организации досуга и др.

В этом году одна  из самых затратных и востребованных программ – программа «Помощь детям-инвалидам». За рамками государственной поддержки региональное отделение уже оплатило   лекарственные препараты, лечение, реабилитацию 10 детей с  особенностями здоровья, пятеро из них, жители Тобольска и Тюмени,  смогли поправить здоровье благодаря финансовой поддержке ООО «ЭнергоТехСервис».  Дети прошли лечение в реабилитационных центрах Самары, Екатеринбурга, Челябинска, Санкт-Петербурга.

Родители тоболяков Ярослава и Артема, после завершения очередных курсов  лечения, написали:

«Выражаем огромную признательность и благодарность от всей души  благотворителям за оказанную помощь… Благодаря Вам мы смогли пройти очередной курс реабилитации. А это значит,  мы сделали ещё один шаг  вперед к нашей цели.  Огромное родительское Спасибо  и низкий поклон  всем,  кто не остался в стороне от нашей беды и откликнулся на нашу просьбу. Ваши добрые сердца дают шанс нашим детям на выздоровление. Спасибо за ДОБРО, которое Вы  делаете для нас….».

Эти теплые слова адресованы руководителю ООО «ЭнергоТехСервис»   Свергину  Александру  Александровичу и его коллективу, финансово поддержавшему одну  из самых затратных и востребованных программ Тюменского регионального отделения Детского фонда – программа «Помощь детям-инвалидам».

Региональное отделение Детского фонда признательно  руководителю ООО «ЭнергоТехСервис»   Свергину  Александру  Александровичу, который не только заботится о процветании своего предприятия, но и участвует в благотворительных программах, помогая детям — инвалидам.

Программа «Помощь детям-инвалидам» — долгосрочная. Ежегодно  Тюменскому  региональному  отделения удается найти благотворителей, которые оплачивают лечение и реабилитацию порядка 30 детей, хотя обращений значительно больше. На сегодняшний день уже есть 6 обращений о поддержке, которые ждут исполнения. Региональное отделение Фонда будет признательно желающим поддержать эту благотворительную программу. Адресность и целевое использование поступивших средств гарантируется.