Самый яркий день приходил вчера…

Byrdftyumen

Самый яркий день приходил вчера…

Накануне Дня знаний  состоялся праздник для воспитанников отделения  социальной реабилитации  АУ СОН ТО и ДПО   «Центр   социальной помощи семье и детям  «Семья», которым предстоит впервые переступить порог школы и сесть на первый в жизни урок.

С модными стрижками и красиво заплетенными косичками, в новой школьной форме, они сидели, как и положено виновникам торжества,  на почетном первом ряду.  Волновались, поднимали руки, если знали ответы на вопросы ведущего,  слушали подсказки старших ребят, играли и с затаенным дыханием смотрели на портфели, поставленные в сторонке. И вот настал самый долгожданный момент: им, впервые  идущим в школу, были вручены красивые ранцы, в которых находилось все необходимое для школы.  И хотя ранцы были очень тяжелые, мальчики и девочки не выпускали их из рук. Теперь у каждого из них есть СВОЙ,  НОВЫЙ ПОРТФЕЛЬ, о котором можно было только мечтать.

Будущие первоклассники, разглядев свои ранцы и открыв их с помощью гостей  праздника и старших воспитанников отделения, перешли к  изучению содержимого портфелей. Чего там только не было: тетради, фломастеры, пластилин, краски и карандаши, ручки, альбомы и еще много-много полезных и нужных предметов.

Все это изобилие было приобретено для детей  руководством  и сотрудниками ПАО «СУЭНКО», которые откликнулись на предложение  Тюменского регионального отделения и в 4-ый раз приняли  участие в благотворительной акции «Портфель первокласснику!». Это надежные друзья регионального отделения, которые своими добрыми делами дарят радость детям.