Итоги новогодних акций

Byrdftyumen

Итоги новогодних акций

Тюменское региональное отделение Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд», АУ ТО ДПО «Областной центр «Семья» при поддержке ТРЦ «Премьер» в преддверии новогодних праздников с 10 декабря по 14 января провели акции «Письмо Деду Морозу» и «Подарок Деда Мороза» для детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В акциях принимали участие дети из социально незащищённых семей (малоимущие, с одним родителем, опекаемые и др.), дети-инвалиды, проживающие на территории Тюменской области.

В адрес Тюменского регионального отделения Российского детского фонда из 17 муниципальных образований поступило более 100 писем, авторы которых в произвольной форме рассказывали о себе, о том, каких успехов добились в уходящем году, а также раскрывали Деду Морозу свои мечты и заветные желания и просили их исполнить. Просьбы были разные: от «набора общих тетрадей в клеточку», «маленькой коробочки мармелада», «спортивного костюма» до «коньков», «самокатов», «сотового телефона», «ноутбука» и «компьютера».

Все письма были помещены на благотворительной ёлке в ТРЦ «Премьер». Каждый желающий мог откликнуться на детское обращение, исполнить заветное желание и сохранить веру в чудеса, подарив чужим детям возможность быть счастливыми.

Благодаря волонтёрам из общеобразовательных школ города Тюмени № 4, 8, 19, 29, привлекавшим покупателей и посетителей ТРЦ «Премьер» к участию в благотворительной акции, большинство новогодних пожеланий ребят, обозначенных в обращениях к Деду Морозу, удалось исполнить. К сожалению, не все просьбы детей оказались исполнены. Вместе с тем 118 детей получили именные подарки, а если не удавалось купить то, что заказывал адресат, приобретался другой равноценный подарок. В общей сложности в ходе акции было принесено в дар более 200 различных предметов, 36 сладких подарков и столько же наборов сладостей.

Благотворительная акция по своим срокам уже завершилась, но ещё 10 её участников ожидают подарки, доставленные в региональное отделение фонда после Нового года. Мечты детей продолжают осуществляться. Одной из многодетных семей Сладковского района будет вручен компьютер, пусть пока бывший в употреблении, но все же компьютер. Возможно, со временем появится тот, кто сможет подарить и новый.

Радует тот факт, что у этой акции появляются постоянные участники. Хочется надеяться, что с каждым годом их будет больше, ведь сообща легче делать добро.

По акции «Подарок Деда Мороза» в 20 территориальных органов социальной защиты населения были переданы новые вещи, наборы с символикой фонда, 414 сладких новогодних подарков, наборы с новогодними игрушками для вручения малообеспеченным семьям. Ещё более 200 новых женских вещей фирмы «Bolero», переданных фонду Другановой Л.А., обретут в ближайшее время своих хозяек.

Искренне благодарим всех, кто не остался равнодушным к проблемам других людей и откликнулся на призыв регионального отделения Российского детского фонда.