Об акции «Портфель первокласснику»

Byrdftyumen

Об акции «Портфель первокласснику»

Акция направлена на поддержку будущих первоклассников из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. За два предыдущих года более тысячи детей получили накануне Дня защиты детей портфели, наполненные необходимыми для занятий канцелярскими товарами.
В этом году по предварительной информации в 21 территории около 2 500 детей проживают в семьях, нуждающихся в поддержке со стороны, в том числе более 100 человек – дети-сироты. Около 190 дети-инвалиды и дети родителей-инвалидов, более полутора тысяч детей проживают в многодетных семьях.
Как и в предыдущие годы благое дело поддерживают образовательные и дошкольные учреждения города Тюмени, учреждения социального обслуживания населения области, представители бизнеса.
Каждый может принять участие в благородном деле, приобретая для будущих школяров необходимые вещи: костюмы, спортивную одежду, обувь, канцтовары, учебные пособия, рюкзаки, ранцы.
Доставить подарки можно с понедельника по пятницу с 10.00 до 17.00 по адресу: г. Тюмень, пр. Геологоразведчиков, 14 А, каб. 213, (АУ ТО ДПО «Областной центр «Семья»).