Об акции «Собери ребенка в школу!»

Byrdftyumen

Об акции «Собери ребенка в школу!»

Совсем немного времени отделяет нас от одного из самых важных событий в жизни каждого человека-начало нового учебного года. Это волнительное событие для взрослых и детей, к которому начинают готовиться за несколько месяцев до его наступления. Но, к сожалению, есть большое количество детей, которым семьи не смогут обеспечить ощущение радости и праздника, не смогут в силу объективных обстоятельств приобрести новую форму, обувь, школьные принадлежности.

Таких детей на территории области более двадцати тысяч человек. Им необходима наша помощь. Принимая это во внимание, Тюменское региональное отделение провело акцию «Портфель первокласснику!». На сегодняшний день около 400 будущих школяров уже получили новые портфели, ранцы со школьными принадлежностями. На этом акция не закончилась, её организаторы надеются, что до начала учебного года ещё не один десяток портфелей будут приобретены и переданы в семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации.

Уже третий год Тюменское региональное отделение Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд» и автономное учреждение Тюменской области дополнительного профессионального образования «Областной центр «Семья» проводят акцию «Собери ребёнка в школу!». За это время более 5 тысяч человек получили помощь в подготовке детей к школе.

С 1 июля по 31 августа дан новый старт традиционной   благотворительной акции «Собери ребёнка в школу!».

Мы знаем, что во всех территориях проводятся подобные мероприятия, и предлагаем присоединиться к нашей акции «Собери ребенка в школу!». Надеемся на широкое освещение в СМИ хода данного мероприятия.

Будем признательны, если Вы до 15 сентября предоставите нам информацию о результатах акции, о её освещении в СМИ.

Школьные принадлежности, собранные региональным отделением в ходе акции, будут передаваться в территории с 24 августа 2011 года