Об акциях «Письмо «Деду Морозу» и «Новогодний подарок»

Byrdftyumen

Об акциях «Письмо «Деду Морозу» и «Новогодний подарок»

В преддверии новогодних праздников для детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, Тюменское региональное отделение Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд» проводит традиционные акции «Письмо Деду Морозу», «Новогодний подарок», совместно с ОАО «Вымпелком» (ТМ «Билайн») акцию «Дерево желаний», совместно с АУ ТО ДПО «Областной центр «Семья» организует благотворительный спектакль «Снежная королева».

         Данные мероприятия направлены на поддержку детей из социально незащищённых семей (малоимущие, многодетные, с одним родителем), детей-инвалидов.

                                                      Акция «Письмо Деду Морозу»

            Проводится с 1 декабря по 30 декабря 2011 года.

           Чтобы стать участником акции, ребёнок сочиняет небольшое письмо Деду Морозу, в котором рассказывает о семье, о себе, о том, каких успехов добился в уходящем году, а также сообщает доброму волшебнику о своих мечтах и заветном желании.

            Письма детей Деду Морозу размещаются на ёлках в торговых центрах города Тюмени, посетители которых могут снять письмо ребёнка и побыть в роли Деда Мороза или Снегурочки: купить ту вещь или предмет, о котором мечтает автор письма.

            В этом году к этой акции подключился партнер ТРО ООБФ «Российский детский фонд» бизнес отель «Евразия», в гостиничном комплексе которого размещены письма с заветными желаниями 40 ребятишек области.

             Более 100 писем Деду Морозу, многие из которых уже исполнены, размещены на «Дереве желаний» в рамках сотрудничества с ОАО «Вымпелком» (ТМ «Билайн»).

                                                Акция «Новогодний подарок»

             Данная  акция проходит месяц (с 14 декабря 2010 — по 14 января 2012года) и включает в себя как вручение сладких подарков, так и приобретение необходимых вещей для детей и подростков из социально незащищённых  семей.

             Тюменское региональное отделение Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд» приглашает принять участие в проводимых мероприятиях.