Об итогах марафонов «Не сирота» и «Эти дети»

Byrdftyumen

Об итогах марафонов «Не сирота» и «Эти дети»

 В рамках Международного дня защиты детей в г. Тюмени состоялись благотворительные мероприятия при поддержке Тюменского регионального отделения Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд», направленные на поддержку семей и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

            Это телерадиомарафон «Не сирота», который был организован в 2006 году телерадиокомпанией «Регион-Тюмень» при поддержке полномочного представителя президента в Тюменской области, департамента образования и соцзащиты.

           Организаторами Марафона «Эти дети» являются Бизнес отель «Евразия» и Информационное агентство «Сибинформбюро».

На 17 июня в рамках 2 марафонов на счет Тюменского регионального отделения ООБФ «Российский детский фонд» поступило 1017843 81 (один миллион семнадцать тысяч восемьсот сорок три рубля 81 копейка) от 13 представителей бизнеса, в том числе:

Марафон «Не сирота»

-2 компании приняли участие, было перечислено 385 569рублей. ООО «Партнер-Инвест» «закрыл» самое затратное направление из Банка потребностей – «Лечение и оздоровление», выделив средства для 9 человек из 7 муниципальных районов.

-Проведён праздничный прямой эфир марафона в Тюменском театре кукол (около 300 детей стали его участниками и получили мягкие игрушки и мороженое).

-3 победительницы конкурса рисунков «Имею право» получили призы.

-Многодетной семье вручен сертификат на теплицу (уставлена).

Марафон «Эти дети».

-11 представителей бизнеса перечислили 623 тысячи 274 рубля 81 копейку.

-Передано 5 наборов для первоклассников.

-Предоставлен страховой полис для ребенка-сироты на сумму 50 тысяч рублей.

-Для 3 семей из Банка потребностей (многодетная, опекунская, с ребенком-инвалидом) комплектуется мебель.

-Передано 9 компьютеров с ЖК мониторами и 4 компьютерных стола (б/у) для детей из Банка потребностей.

-Приобретен саксофон и переданы средства на организацию летнего отдыха для ребенка, находящегося под опекой (Ксения из Заводоуковского района);

-2 многодетные семьи участвовали в корпоративных соревнованиях «Мама, папа, я – энергичная семья!», проводимых ОАО «СУЭНКО» и ОАО «Тюменьэнергосбыт»:.

-Для 170 детей из многодетных, опекунских и приемных семей были организованы лекция о правах ребёнка, зкскурсии в гольф-клуб, на ДОК «Красный Октябрь», на телевидение, по Тюмени, выезд на лосиную ферму.

-Для 10 детей девочек был проведён мастер-класс по красоте (Спа-салон отеля «Евразия») и по изготовлению поделок (Центр прикладного творчества и ремесел).

-Для 40 человек организован мастер-класс по приготовлению блюд «Я-повар!» (кухня отеля «Евразия», ресторан «Потаскуй»).

-30 билетов в центр отдыха «На Липовом» переданы в многодетные семьи г. Тюмени (Общественной организации «Много деток-хорошо!»);

-360 портфелей для первоклассников переданы в территории юга Тюменской области, акция «Портфель первокласснику!» продолжается.

-Более 400 новых вещей (школьные костюмы, юбки, брюки, пиджаки) переданы в территории для семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

-Проведена акция «Письма желаний», 38 детей из 11 территорий получат 6 велосипедов, роликовые коньки, спортивные костюмы, обувь, одежду, игрушки на средства, переданные гостями отеля «Евразия».

Детская делегация (20 человек) приняли участие в Москве на праздновании Международного дня защиты детей (часть затрат оплачены за счет марафона), 10 человек выехали на отдых в Туапсе, оплачена санаторно-курортная путевка «Мать и дитя» для Юли из Армизонского района, выделены 40 тысяч рублей для проезда на лечение и приобретение лекарственных препаратов для Даши из Тюменского района.

Сбор средств продолжается. Адресная помощь оказывается в соответствии с пожеланиями благотворителей.