Об итогах новогодних акций.

Byrdftyumen

Об итогах новогодних акций.

Третья декада декабря 2010 года и начало января 2011 были для Тюменского регионального отделения ООБФ «Российский детский фонд» не только очень насыщенными и беспокойными, но и результативными. Об этом говорят следующие цифры.

Более 190 детей были приглашены 21 декабряв Тюменский театр кукол и масок на Новогоднее шоу «Заколдованные часы», в основном это дети из малообеспеченных семей, дети, проживающие в Центре социальной помощи семье и детям «Мария», из школы-интерната «Парус», из детского противотуберкулезного санатория «Верхний бор» и школ города Тюмени.

Подведены итоги Новогодних акций «Новогодний подарок» и «Письмо Деду Морозу», проведенных Тюменским региональным отделением ООБФ «Российский детский фонд».

Участниками акции «Новогодний подарок» стали 145 человек из 21 муниципального района юга Тюменской области. Для всех этих ребят в соответствии с их потребностями были приобретены брюки, платья, бельевой трикотаж, одежда, в том числе пальто, пуховики, куртки в количестве 53 шт. и 78 пар обуви. Из них для 83 детей необходимые вещи приобрели покупатели ТРЦ «Премьер», а для 62 – региональное отделение за счет средств, выделенных ОАО «ТНК-ВР Менеджмент» «ТНК- ВР Сибирь» в г.Тюмени на реализацию программных мероприятий фонда.

69 участников акции (47.6%) получили 2 и более предметов одежды, 23 участника акции помимо одежды получили игрушки, сладкие подарки, для 15 человек (10.3% от общего числа участников) была куплена и верхняя одежда, и обувь.

Участниками акции «Письмо Деду Морозу» стали 122 несовершеннолетних из 18 муниципальных районов юга Тюменской области. Мечты 116 из них (95.1%) исполнились. Благодаря волонтерам, которые смогли привлечь к участию в акции посетителей ТРЦ «Премьер», были приобретены и фотоаппараты (5 шт.), и сотовые телефоны (8 шт.), и игровые приставки (5 шт.), и монитор для компьютера.

43 куклы, 31 мягкая игрушка, 26 машин разного назначения, 10 конструкторов, велосипед (2 шт.), лыжи, гитара, принтер, светильник, санки, наборы фломастеров, пластилина, карандашей, наручные часы, книжки-раскраски, мольберт, настольные игры, мячи и многое другое было передано участникам акции и в социально-реабилитационные центры для несовершеннолетних.

Не удалось исполнить мечты 6 человек: 2велосипеда, 2 компьютера, музыкальный центр и шубку и шапочку как у Снегурочки. Но эти ребята не остались без подарков, они получили сладкие подарки и игрушки.

Для детей, находящихся на лечении и реабилитации в областном противотуберкулезном диспансере и противотуберкулезном санатории «Верхний бор» региональное отделение организовало выступление Молодежного театра Центра «Творчество». Сказочная программа была насыщенной, красивой, праздничной.

Накануне Нового года 4 социально-реабилитационных центра для несовершеннолетних и 3 детские лечебные и профилактические учреждения туберкулезного профиля (ГЛПУ ТО «Детский противотуберкулезный санаторий «Верхний бор», ГЛПУ ТО «Детский костнотуберкулезный санаторий», отделение легочного туберкулеза для детей ГЛПУ ТО «Областной противотуберкулезный диспансер») обновили свою материально-техническую базу. Новогодним подарком для них стала приобретенная региональным отделением художественная, справочно-энциклопедическая литература, развивающие игры, новогодние костюмы, велотренажер, 3 беговые дорожки, 3 эллиптических тренажера, кислородный коктейлер и другие полезные предметы. Не сомневаемся, что использование приобретенного инвентаря позволит правильно и на современном уровне организовать процесс лечения и восстановления больных детей, а также скрасить дни пребывания детей в лечебных учреждениях.

«За решеткой — детские глаза». Так называется программа Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд», направленная на оказание благотворительной материальной помощи и морального содействия воспитательным колониям для несовершеннолетних и домам ребенка женских колоний. В рамках реализации данной программы для воспитанников Тюменской воспитательной колонии УФСИН России по Тюменской области был приобретен телевизор. Все несовершеннолетние, находящиеся в местах лишения свободы получили новогодние подарки.

Всего же по Тюмени и югу Тюменской области через региональное отделение 690 человек получили сладкие подарки, в том числе 500 Губернаторских.

В общей сложности более 1200 детей смогли получить разные подарки от Тюменского регионального отделения ООБФ «Российский детский фонд».

Это стало возможным благодаря

-активномуучастию жителей Тюмени в судьбе детей, нуждающихся в поддержке;

-финансовой поддержке филиала ОАО «ТНК-ВР Менеджмент» «ТНК- ВР Сибирь» в г.Тюмени (Вице-президент Чемезов Олег Леонидович);

-финансовой поддержке ОАО ТЗК «Рощино-ГСМ» (Генеральный директор Осипов Юрий Иванович);

-работе волонтеров из образовательных учреждений №№ 19, 20, 22, 30, 39, 41, 44, 50, 57;

-работе волонтеров вузов и ссузов Тюмени, волонтеров учреждений управления по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени.