О конкурсах, посвященных Янушу Корчаку

Byrdftyumen

О конкурсах, посвященных Янушу Корчаку

6 августа 2012 года исполняется 70 лет подвигу польского гуманиста-врача, педагога, писателя Януша Корчака, который в 1942 году вместе со своими воспитанниками из «Дома сирот», находившимся в Варшавском гетто, был отправлен на вокзал и оттуда в крематорий концлагеря для уничтожения.

Принимая во внимание важность любого примера самоотверженной защиты детства во всем мире и нарастающую значимость воспитания в новых поколениях детей памяти о горе, которое приносят войны, а также в преддверии 70-летия окончания Великой Отечественной войны, Президиум Правления Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд» принял решение — объявить 2012 год Годом почитания подвига польского гуманиста Януша Корчака детьми, опекаемыми Российским детским фондом и его отделениями в регионах.
Многие страны и народы отдают дань глубокого уважения общественной деятельности и литературному наследию великого гуманиста, а в Польше 2012 год объявлен Годом Корчака.
В связи с этим Тюменское региональное отделение проводит Конкурсы, посвященные этому событию, и приглашает к участию в них учреждения и организациям курируемой Вами сферы:
фотоколлаж по родительским заповедям Я.Корчака;
видеосюжет семейный;
эссе «Мой современник Януш Корчак», «Когда я снова стану маленьким» «Пять лучших книг, которые соответствуют заповедям Я. Корчака»;
конкурс  слоганов по заповедям или произведениям Я.Корчака
конкурс рисунков и социальных плакатов по произведениям Я.Корчака;
конкурс поделок, изделий из теста, пластилина, глины «Такие лица должны быть у людей!»
Регламент по проведению Конкурсов прилагается (Приложение 1, 2).
Информацию можно направлять на электронный адрес: todf@mail.ru либо по тел/факс (3452), 201-549.