О Конкурсах

Byrdftyumen

О Конкурсах

Тюменское региональное отделение Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд» в рамках подготовки к Дню прав ребенка, который отмечается 20 ноября, приглашает к участию в Конкурсе творческих работ среди детей и подростков «Имею право!» и Конкурсе методических пособий на лучшую организацию работы по гражданско-правовому воспитанию детей и подростков «Международное законодательство о правах ребенка».
Эти мероприятия проводятся отделением третий год и за это время получили большую популярность среди детей и педагогов. За два года в них приняли участие более полутора тысяч человек.
В 2011 г на региональный уровень было представлено 217 самых достойных детских работ из 21 территории юга Тюменской области.
Наибольшее число работ (147) было представлено в номинациях «Конвенция в рисунках и плакатах», 42 участника написали стихи, а 18-обложку Конвенции о правах ребенка.
Самым результативными на награды в 2011 году оказались тюменцы: 34 призера, 17- у тоболяков, 7 – у конкурсантов Тюменского района, 5-из Уватского района.
Региональный уровень Конкурса методических работ был представлен 29 работами из 12 муниципальных образований. Самыми активными были педагогические работники из Тобольска, Ялуторовска, Тобольского, Упоровского районов.
Принимая во внимание важность работы по гражданско-правовому воспитанию подрастающего поколения и учитывая большой интерес к данным мероприятиям, ТРО ООБФ «Российский детский фонд» приглашает принять участие учреждения и организации курируемой вами сферы в следующих Конкурсах:
1. «Имею право!» — конкурс детских творческих работ (рисунков, плакатов, стихов), номинации:
·« Конвенция в рисунках»;
·«Твоя обложка «Конвенции о правах ребенка»;
·« Расскажи о Конвенции в стихах».
2. «Международное законодательство о правах ребенка» — конкурс методических пособий на лучшую организацию работы по гражданско-правовому воспитанию детей и подростков, номинации:
· Программы образовательных учреждений в области гражданско-правового воспитания, программы летних тематических смен;
· Методика проведения классных часов, учебных занятий, внеклассных мероприятий (сценарные разработки) по изучению Конвенции ООН о правах ребенка для детей и взрослых.
Регламенты данных конкурсов прилагаются (Приложение 1,2)
Данные мероприятия проводятся при поддержке Уполномоченного по правам ребенка в Тюменской области, Комитета по делам национальностей в Тюменской области, Вице-президента филиала ОАО «ТНК-ВР Менеджмент» «ТНК-ВР Сибирь» в г. Тюмени.
Региональное отделение готово размещать информацию о наиболее значимых прошедших мероприятиях на своем сайте: