Проект «В судьбе природы — наша судьба»

Byrdftyumen

Проект «В судьбе природы — наша судьба»

юменское региональное отделение Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд», Управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзора) по Тюменской области продолжают реализацию в 2011 году совместного Проекта «В судьбе природы — наша судьба». (Прилагается).

Цели данного конкурса: приобщение подрастающего поколения к миру природы через развитие, в том числе, совместного семейного творчества, формирование здорового образа жизни, сохранение и развитие чувства гордости за свою Родину.

Проект направлен, в первую очередь, на поддержку опекунских семей и семей, воспитывающих 3-х и более детей, воспитанников детских домов, социально-реабилитационных центров. Так за 2 года существования Проекта участниками только областного уровня стали 115 воспитанников из 11 детских домов и школ-интернатов Тюмени и юга Тюменской области и 109 многодетных семей Тюменской области (численность членов семей – около 600 человек). Это говорит о популярности данного Проекта.

Победителям были вручены такие ценные подарки, о каких можно только мечтать: 6 путёвок на творческую смену в ДООЦ «Алые паруса», 3 путевки на базу отдыха на Черном море, 2 ноутбука, компьютер, плееры, фотоаппараты, часы, мобильные телефоны, велосипеды, подарочные сертификаты на сумму от четырех тысяч до шестнадцати тысяч рублей. Также были отмечены и учреждения, воспитанники которых стали победителями в различных номинациях Конкурса.

Вместе с тем, практика показала, что недостаточное информирование населения о данном Проекте лишает не только возможности участия в нем, но и проявления творческих способностей, социальной поддержки семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Организаторы надеются, что при Вашей поддержке, уважаемые руководители, информация о Проекте будет доступна многодетным и опекунским семьям и всем заинтересованным лицам.

Информацию по всем возникающим вопросам можно получить по телефонам: (8-4352) 28-08-36 (Тюменское региональное отделение Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд»).

Заранее благодарим, надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.