Лента летних новостей. Июнь-2019!

ByAdministrator

Лента летних новостей. Июнь-2019!

Без друзей меня чуть-чуть, а с друзьями много…

В уютном актовом зале Детского лечебно-реабилитационного центра «Верхний Бор» собралось все детское население учреждения на самый главный праздник лета — Международный День защиты детей.

В празднике приняли участие  гости:  Уполномоченный по правам  ребенка в Тюменской области  А.Э.Степанов, сотрудники  ООО «РН – Уватнефтегаз» и  регионального отделения Детского фонда, представители СМИ.

Приветственные обращения гостей были теплыми, а концертная программа – яркой, веселой, увлекательной.

Как и полагается, на празднике  были игры, кричалки, танцы…

А  ещё весь зал подхватил песню-повторялку, которая  объединяет людей разного возраста  и уже более  50 лет  остается популярной, призывает совершать чудеса,- «Землю обмотали тоненькие нити»…

И действительно, после её исполнения  в зале начали происходить  чудеса: то стол сам поднимается и движется по залу, то платочек фокусника исчезает или меняет цвет. Самые маленькие, что называется,  с открытыми ртами наблюдали за всем происходившим, ребята постарше пытались повторить или объяснить увиденное…

После фокусов детям было предложено Шоу мыльных пузырей.  Это было незабываемое зрелище. Состояние детей, в которое погрузила  их  автор и исполнитель шоу,  читалось на лицах,  передавалось через вздохи, аплодисменты,  нежелание отпускать её  со сцены.