Творить добро на радость детям

ByAdministrator

Творить добро на радость детям

Получены последние фотографии участников традиционной благотворительной акции «Письма желаний».  В этом году  жители областного  центра приобретали подарки  детям из  9 территорий  юга Тюменской области (Аромашевский,  Бердюжский,  Голышмановский, Заводоуковский,  Нижне-Тавдинский, Омутинский,  Тюменский,  Ярковский  районы и г. Тобольск).

Участие в акции рассматривается региональным отделением  как поощрение детей из многодетных семей за отличную учебу, достижения в спорте или творческих, интеллектуальных конкурсах и  состязаниях, за помощь ветеранам  войны и трудового фронта, участие в волонтерском движении…

Изменился  по сравнению с предыдущим годами состав семей участников акции: в 60 семьях проживает 288 детей, в том числе по одной семье, где воспитывается 3 и 9 детей, по две семьи имеют на попечении 7 и 8 детей, в 14-5детей, в 9 семьях-по 6 детей.  В 31 семье воспитывается по 4 ребенка.

Радует, что просьбы  большей части  адресатов так или иначе были связаны со спортом, здоровым образом жизни. Так  16 участникам акции вручены велосипеды,  9 — ролики  и коньки, 7 человек с радостью приняли  в подарок  самокат, гироскутер, скейтборд, футбольный мяч, лыжи, кольцо для воздушной гимнастики, а семья с 4 детьми —  шведскую  стенку. Для семьи с 6 детьми были приобретены качели для семейного отдыха во дворе,   для 9 человек  была приобретена     спортивная  обувь и одежда (кимоно  для дзюдо, борцовское трико, кроссовки, борцовки)…

Среди редко встречаемых пожеланий — детское постельное белье с героями мультфильма «Маша и Медведь», телескоп, гитара, сумка-баул для хоккея,  мотоблок для семьи, у которой умер отец, а  заботы о доме взял на себя старший сын …

На сегодня  все просьбы выполнены, подарки вручены, а на фотографиях мы видим счастливых детей, которые надолго сохранят память о незнакомых людях, умеющих дарить радость  другим.

Организаторы акции благодарят постоянных партнеров регионального отделения:

УК «Евразия»,

ООО «Центр Аллергии и Астмы «Парацельс»,

ООО КА «Пионер»,

НП «Тюменский деловой Клуб»,

Интеллектуальный бизнес-клуб «MassOnClub».