А что там, на неведомых дорожках?

ByAdministrator

А что там, на неведомых дорожках?

Ответ на этот и другие вопросы получили любознательные мальчишки и девчонки из детского реабилитационного центра «Верхний Бор».

В рамках программы «Детский туберкулез» с данным учреждением региональное отделение  сотрудничает более 10 лет.  В течение  этого времени отделение Фонда организовывало праздничные программы,  приобретало технические средства, спортивный инвентарь, настольные игры,   для малышей был открыт автодром,  а для учащихся — компьютерный класс. Все  это стало возможным при непосредственной поддержке  ООО «РН – Уватнефтегаз».

И вот появилось ещё одно новое направление в совместной работе Фонда и ООО «РН – Уватнефтегаз»- экологическое просвещение пациентов «Верхнего Бора», приобщение детей  к истории родного края. Детей пригласили в парк имени Гагарина на экскурсию «Природа родного края» сотрудники ТООДД «Чир». 60 минут пролетели незаметно, так как информация давалась в увлекательной форме, дети активно задавали вопросы, узнали правила поведения в лесу, прислушивались к пению птиц. Им все было интересно.

Начало экологическому воспитанию положено. Взрослые и дети надеются, что знакомство с родным краем продолжится, тем более что они получили  домашнее задание – заносить свои наблюдения и открытия в тетрадь «Юного исследователя природы».