Семейное творчество.

ByAdministrator

Семейное творчество.

Завершились новогодние праздники, настало время подводить итоги проводимых  Тюменским региональным отделением  Детского фонда традиционных творческих конкурсов и благотворительных акций.

Наверное,  не только самыми  красивыми  можно назвать конкурсы Новогодней игрушки и Открытки Деду Морозу, но и  самыми многочисленными, потому что его участники — особые семьи: многодетные, приемные и опекунские.  И если на заключительный этап были представлены работы 415 семей, то, как минимум,  участников было  более  2 тысяч человек. Не проводились эти конкурсы только в  3-х  территориях: г. Тюмень, Ялуторовский  и Исетский районы.

Сложнее всего оценивать работы именно этих конкурсов, так как невозможно сделать только одно первое, два вторых и три третьих места…6 год    отобранные на муниципальном и зональном уровне работы, представленные на конкурс,   вызывают восторг и удивление, поражают полетом фантазии, мастерством исполнения.   Складывается такая ситуация, что хочется поощрить как можно больше участников.

В результате по итогам самое большее число отмеченных жюри работ оказалось в Викуловском (27),  Тюменском (19) районах и городе Тобольске (23).  От 8 до 15 победителей и поощренных проживают в Голышмановском,  Нижнетавдинском, Заводоуковском,  Ярковском районах и городах Ялуторовск и Ишим.

Всего  же дипломами и подарками были отмечено 190 семей, остальным конкурсантам  вручены сертификаты участников.

После подведения итогов региональное отделение оформило выставку лучших работ,  которые, по мнению посетителей выставки, по красоте, оригинальности  и мастерству не только не уступают, но даже и превосходят  магазинные.

Этими эксклюзивными  рукотворными  игрушками  и открытками   были поздравлены одинокие пожилые люди,  проживающие в  пансионате  для ветеранов войны и труда.

Региональное отделение признательно ООО «РН-Уватнефтегаз», интеллектуальному  бизнес-клубу «MassOnClub»,   финансово поддержавших  эти конкурсы.