Мечтать, надо мечтать…

ByAdministrator

Мечтать, надо мечтать…

Это первое, что приходит на ум, когда начинаешь анализировать итоги традиционной благотворительной акции «Письмо Деду Морозу». Если сравнивать желания детей по годам,  то в 2019 году можно отметить значительные  изменения, мечты детей  стали  более  практичными.

Радует тот факт, что мечты многих участников  акции так или иначе связаны со спортом и нужны для улучшения личных достижений (форма и обувь  для профессиональной игры в футбол, хоккей, волейбол, для занятий гимнастикой и боксом).

Коньки, ролики в подарок попросили 22 человека, в том числе 2 для профессиональных занятий, о велосипедах мечтали -13, о лыжах- 7 человек. По-прежнему, хоть и значительно меньше,  востребованы смартфоны (14 человек), радиоуправляемые  машины, роботов  заказали 13 мальчиков. Востребованы лего-конструкторы (10), настольные игры, наборы для творчества (18), планшеты  (10), ноутбуки (2). 21 подросток мечтал о новом зимнем костюме, в 10 семей ушли тюбинги-ватрушки.

Кто-то просил  подарить плойку для укладки волос, мольберт, детскую лошадку, бальное платье, розовый чемодан,  обычную туристическую палатку для путешествий, синтезатор, детский стул и стол, кресло компьютерное, искусственную ель с игрушками, микроскоп, маленькую  гитару  укулеле…

И новогоднее чудо свершилось, практически все, о чем мечтали участники благотворительной акции «Письмо Деду Морозу», было для них приобретено.

Вот некоторые истории:

 Евгений и  3 его сестры и 4 брата приняли в дар  планшет и моноблок. Теперь  подросток  сможет  лучше подготовиться к ГИА, а  младшие братья и сестры будут повышать свои знания и компетенции по всем школьным дисциплинам через образовательную онлайн – платформу «Учи.ру».

Кристина тоже из многодетной семьи. Девочка талантливая, увлеченная спортом, рукоделием, имеет множество наград за участие в различных конкурсах и соревнованиях. Она тоже рассказала о мечте «Дорогой Дед Мороз, я давно хотела для своей    большой семьи  бассейн. Подари мне его, пожалуйста, чтобы мы могли летом всей семьей в нем купаться. Нам будет очень весело!»

«С наступающим Новым годом, дорогой Дедушка Мороз и прекрасная Снегурочка. Желаю Вам крепкого здоровья, счастья, чтобы Вы исполнили желания всех детей!» ..Так начала свое письмо 10-летняя Кристина, у которой есть 2 сестры и 2 брата. Девочка рассказала о своих успехах в учебе, увлечениях, о семье…Письмо заканчивалось просьбой: «Дедушка Мороз, подари, пожалуйста,  нам телевизор, я и мои сестры с братьями очень хотим смотреть мультики». Разве можно было проигнорировать мечты 5 славных ребятишек…

Желания и самые заветные мечты 183 детей и подростков из 19 муниципальных образований были осуществлены благодаря друзьям Тюменского  регионального отделения Детского фонда: ООО «РН-Уватнефтегаз», ПАО «Сбербанк России», «РАН Этажи», ГК «ЭНКО», ООО Центр  аллергии и астмы «Парацельс»,  ОАО «Фортум»,  ООО «Газпромнефть Ямал», ООО «ТННЦ», ГБУЗ ТО ОКБ №1», коммуникационное агентство «Пионер»,  ТРО ООО «Деловая Россия»,  НП «Ассоциация гостеприимства Тюменской области», жители областного центра, в их числе   педагогический, родительский и ученический коллективы  МАУ СОШ №40 города Тюмени.