С 1 февраля 2020 г. дан старт благотворительной программе «Эстафета добра»

ByAdministrator

С 1 февраля 2020 г. дан старт благотворительной программе «Эстафета добра»

Тюменское региональное отделение Детского фонда с 1 февраля 2020 дало старт новой долгосрочной благотворительной  программе «Эстафета добра», которая пройдет в несколько этапов.

Данная программа направлена  на оказание помощи семьям из сельской глубинки, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Никаких новых материальных расходов от участников программы не потребуется. Ведь, наверняка,   в каждой семье  есть детские вещи, красивые, теплые,  в отличном состоянии,  что называется, почти новые, несколько раз  надетые…

Аккуратно сложенные, они годами лежат,  накапливаются.  Дети растут,  невостребованных  вещей становится все больше…

Встает извечный вопрос: «Что делать?». Выбросить их – рука не поднимается. С подобной ситуацией сталкиваются многие семьи.

Тюменское региональное отделение Детского фонда предлагает сделать доброе дело: дать вещам, когда-то приносившим радость Вашим детям, вторую жизнь – передать в семьи, которые с благодарностью их примут.

Мы приглашаем Вас делать добрые дела вместе, ведь добрыми делами славен человек. Поверьте,  Вашей  помощи ждут. Когда-то великий писатель Лев Николаевич Толстой  сказал: «Если ты можешь сделать хорошее дело, то делай это сейчас, потому что пройдет случай и не возвратится».

Для кого-то этот случай, когда каждый может использовать свое право помогать, настал, помощь каждого важна, ведь    от Вашей активности зависит, скольким  детям вместе мы сможем помочь.

В рамках первого этапа программы «Эстафета добра»  принимаются пальто и куртки, свитера и брюки, кофты и платья, спортивная одежда, обувь, настольные игры.

Все это с пометкой  «Эстафета добра»  может быть доставлено в рабочие дни  с 01 февраля до 01 марта по адресу: проезд Геологоразведчиков, 14-а, офис 117.

Время работы регионального отделения с 9-00 до 17-30.

Контактная информация: тел:/факс (3452) 201-549,

е-mail: todf@mail.ru, www.rdf72. ru

Просьба приносить вещи чистые, в хорошем состоянии, чтобы приятно было их вручить семьям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации.

Вся  собранные предметы первой необходимости через социально-реабилитационные центры для несовершеннолетних,  территориальные комплексные центры обслуживания населения юга Тюменской области будут переданы нуждающимся в поддержке детям.