Сделай добро просто так!

ByAdministrator

Сделай добро просто так!

В Тюменском региональном отделении Детского фонда с февраля –месяца начала реализовываться новая долгосрочная благотворительная программа  «Эстафета добра», направленная на оказание помощи семьям из сельской глубинки, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Никаких новых финансовых затрат от участников программы не потребуется, ведь им просто предлагается передать вещи и обувь, из которой они уже выросли, тем, кто в этом нуждается.

Первой на  наше приглашение откликнулась школа №40 города Тюмени – постоянный участник благотворительных акций отделения. Добровольцев оказалось так много,  что вещи, обувь, игрушки, канцелярию волонтеры принимали в актовом зале.

Все, что передавалось, соответствовало требованиям. Это действительно были вещи в хорошем состоянии, а иногда и вообще новые.

Волонтеры складывали передаваемое в большие пакеты с красивой эмблемой, вручали эту эмблему юным благотворителям. В этот же день все  собранное было передано в социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних села Омутинское. Газель была битком набита ценным грузом.

А на следующий день дети из 70 малообеспеченных многодетных семей, в том числе дети с ограниченными возможностями здоровья, проходящие в центре реабилитационный курс, выбирали для себя одежду, обувь. А выбрать было из чего, ведь собрано более 60 пакетов. И весь день звучали слова благодарности администрации, педагогам  и ученикам   школы №40.

Эстафету добрых дел подхватили сотрудники ООО «Газпромнефть-Ямал», ПАО «Фортум», МАДУ Детский сад №73».  Благодаря их участию удастся одеть и обуть особо нуждающихся детей из Юргинского и Исетского районов.

Можно без преувеличения сказать, что «Эстафета добрых дел» стартовала успешно,  в настоящий момент  готовность присоединиться к ней уже подтвердили руководители СОШ № 5, 81,  в ряд образовательных учреждений города Тюмени направлены информационные материалы.

Региональное отделение Детского фонда приглашает неравнодушных людей творить добро вместе.