Благотворительная акции «Письмо Деду Морозу», «Новогодний подарок»

ByAdministrator

Благотворительная акции «Письмо Деду Морозу», «Новогодний подарок»

Благотворительная акция «Письмо Деду Морозу».

110 детей из 11районов юга Тюменской области написали  свое послание Деду Морозу. Эти дети из многодетных малообеспеченных семей. Каждый из них  в 2020 году  добился серьезных успехов в учебе или спорте, творческих конкурсах или общественной работе…Их участие в благотворительной акции рассматривается организаторами как некое поощрение. Акция проводится  13 год. Как всегда, востребованными оказались лыжи, коньки, велосипеды, настольные игры, наборы для рукоделия, борцовки…Среди редких пожеланий- аппарат для приготовления сладкой ваты, черная классическая гитара, боксерская груша, о которой мечтает 11-летняя девочка, шведская стенка …

Впервые за время реализации данной благотворительной акции возникло сомнения: справимся ли мы, сможем ли исполнить все пожелания детей?  Ведь просьбы и мечты некоторых детей казались неисполнимыми. Но мы  смогли, оставив все переживания  в 2020 году. И это радует, потому что новогодняя сказка случилась, а  в территории ушли  новые моноблоки, планшеты, ноутбуки, смартфоны в количестве 50 единиц. А это значит, что в 50 многодетных социально благополучных семьях  можно будет на другом уровне организовать обучение в случае перехода на дистанционный формат, что расширяются возможности более глубокого изучения различных дисциплин.

Благотворительная акция «Новогодний подарок».

Когда дети загадывают желания под Новый год, редко кто из них «заказывает» Деду Морозу или Снегурочке теплую одежду или обувь…Девочки ещё могут попросить бальное платье или туфельки как у принцессы… А вот родители грустят, огорчаются,  потому что у кого-то из детей износилась верхняя одежда, передаваемая от старших  младшим…  Ограниченный  семейный бюджет не позволяет купить самые нужные вещи, обувь…

И тогда на помощь семьям,  находящимся в трудной жизненной ситуации, приходят незнакомые  люди, которые ежегодно становятся участниками благотворительной акции «Новогодний подарок», организуемой Тюменским региональным  отделением. Благодаря их участию 150 детей одеты в теплые новые красивые костюмы, а у 20 человек появилась зимняя обувь или кроссовки.

А что приобрели те, кто обеспечивал детей нужными вещами. В настоящий момент они с нетерпением и волнением ждут фотографии детей в подаренной одежде,  чтобы порадоваться и облегченно вздохнуть, что все подошло, что теперь этим детям не страшны сибирские морозы. Всех  их объединяет желание, переросшее в потребность оказать поддержку тем, кому в данный момент трудно.  В каждом подарке, приобретенном для ребенка из многодетной малообеспеченной семьи, чувствуется  какая-то особая забота, желание поделиться своей теплотой…Как правило, к зимнему костюму дополнительно приобретается шапка, варежки, перчатки, шарф или термобелье…Причем также подарки покупаются и другим членам семьи.