Еще немного новостей!

ByAdministrator

Еще немного новостей!

Елке  желаний быть!

Так решили  настоящие  друзья Тюменского регионального отделения Детского фонда –совет старшеклассников СОШ №40 города Тюмени. Они убеждены, что коронавирус не помеха для тех, кто не мыслит своей жизни без желания дарить  добро людям..

Если нет возможности развесить письма на елке, стоящей в холле школы, то почему бы ни организовать, ну, например, виртуальную елку? Ведь на ней тоже можно разместить  письма  сверстников из сельской глубинки и тем самым помочь фонду найти исполнителей желаний.

Сказано – сделано. В итоге виртуальная елка смогла обеспечить исполнение желаний 27 человек, в том числе для 11 несовершеннолетних приобрели зимние костюмы, самый тяжелый подарок- боксерская груша для 11-летней Маши из Юргинского района, которую с трудом подняли 3 мужчины, тоже приобретена благотворителем, взявшим письмо с виртуальной елки.

Особо порадовало организаторов акции «Письмо Деду Морозу» то, что дети, в независимости от того, где проживают, понимают друг друга. И если у взрослого человека первая реакция на просьбу подарить планшет или смартфон иногда вызывала отторжение и пожелание взять на исполнение вещественный подарок, то учащиеся СОШ№ 40 понимали авторов писем и покупали от класса, отдельной семьи планшеты и смартфоны. Из 50 единиц современных гаджетов, переданных  детям в рамках благотворительной акции, 22 были приобретены именно через СОШ№40 города Тюмени…Так виртуальная елка в очередной раз объединила усилия родителей, педагогов и учеников в стремлении поддержать тех, кто в настоящий нуждается в  помощи.

Талантами богата Тюменская земля.

Декабрь для регионального отделения Детского фонда – месяц, наполненный  эмоциями, радостью и восторгом. А иначе и быть не может, когда видишь открытки Деду Морозу и новогодние игрушки, сделанные  многодетными и приемными семьями.

Без удивления невозможно оценивать работы, присланные на конкурс. Каждый год используются новые техники, новый материал. Качество работ такое высокое, что родители и дети вполне могут проводить мастер-классы на разном уровне, в том числе делиться опытом организации семейного творчества и через интернет.

Как всегда, было очень трудно определить победителей. Жюри по нескольку раз пересматривало работы…

Результатом стало награждение 366 семей подарками и призами, 109 семей получили приз зрительских симпатий.

С лучшими работами можно было познакомиться на выставке, организованной региональным отделением.

Мороз помешал..

Десять детей из многодетных семей Тюменского района с нетерпением ожидали праздника в Кулига – парке… Они знали, что встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой может исполнить их желания и, возможно, принесет им долгожданные подарки. Организаторы праздника были готовы к встрече гостей.

Как и в 2019 году, для детей и родителей  было предусмотрено катание с гор, зимние забавы на свежем воздухе… К сожалению, сибирские морозы внесли свои коррективы… Не все намеченное удалось выполнить.

Но праздник все равно состоялся, да еще какой! Подарки, переданные участникам акции «Письмо Деду Морозу»,  скрасили ситуацию. Каждый получил тот подарок, который он просил у Деда Мороза:  многодетной семье с 8 несовершеннолетними подарили не только спортивный комплекс «Жирафик», но и горку детскую, качели, а автор письма получила в подарок современный спортивный костюм…В 4 многодетные семьи  были переданы велосипеды, для 12-летней Екатерины приобретен ноутбук, для Артема-самокат трюковый, для Ростислава- смартфон…

Все подарки долгожданные, дети и родители выражают признательность тем, кто обеспечил исполнение детских желаний.