«Помогая другим, мы помогаем себе»

ByAdministrator

«Помогая другим, мы помогаем себе»

Уважаемые жители города Тюмени!

Тюменское региональное отделение Детского фонда признательно вам за активное участие в 2020 году в жизни Фонда, без вашей поддержки многие благотворительные проекты просто не состоялись бы.  Совместными усилиями различные виды помощи через региональное отделение получили 11980 несовершеннолетних, проживающих в Тюмени и на юге Тюменской области. Это показатель социальной активности, зрелости и неравнодушия жителей нашего города и области.

Мы не сомневаемся, что готовность поддержать тех, кто испытывает в настоящее время определенные трудности, стала для многих тюменцев потребностью, частью их жизни, но они не всегда знают, в чем конкретно нуждаются, кому и как можно помочь. Надеемся, что    информация о благотворительных акциях, организуемых Тюменским региональным отделением Детского фона в апреле-июне 2021года, поможет сориентироваться.

«Портфель первокласснику!»  проводится с 15 апреля до 30 августа, это разовая адресная помощь (вручение портфелей с набором канцелярских товаров будущим первоклассникам из многодетных и малообеспеченных семей). Ее цель-помочь семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, собрать первоклашек в школу. Подготовка к школе — важное и ответственное дело. Кроме того, это и дорогостоящий процесс: нужна одежда и обувь для школы, ранец или портфель, наполненный необходимыми предметами, такими как ручки, карандаши, пенал, краски, точилка, пластилин…

В 2020 году 818 первоклассников юга Тюменской области благодаря спонсорской помощи получили через Тюменское региональное отделение новые ранцы и рюкзаки, наполненные необходимыми школьными принадлежностями.

 Благотворительная акция «Письма желаний» пройдет с 1 мая по 1 июня. Данная акция   посвящена Международному дню защиты детей 1 июня, это разовая адресная помощь, поощрение талантливых детей из малообеспеченных многодетных семей, достигших определенных успехов в разных видах деятельности.

Благотворительные акции проводится совместно с органами социальной защиты населения Тюменской области при активной поддержке образовательных учреждений города Тюмени, неравнодушных представителей бизнеса, отзывчивых жителей Тюмени и юга Тюменской области.

Традиционный творческий конкурс для детей из многодетных, опекаемых семей юга тюменской области «Моя открытка ветерану» (апрель), посвящённый 76-летию Победы в Великой Отечественной войне.

     Конкурсы, посвященные 60-летию первого полета человека в Космос (апрель-сентябрь):

-Всесоюзный конкурс сочинений «Сын России»

-Региональные конкурсы, проводимые отделением: конкурс стихов и рисунков «Космос такой далекий и близкий», конкурс поделок «Этот загадочный космос», конкурс видеоклипов, слайд-шоу «Юрий Гагарин – герой на все времена», конкурс на создание игротек «Невозможное стало возможным».

Как показывает практика, число участников благотворительных акций и творческих конкурсов с каждым годом растет, и их организаторы испытывают потребность в призовом фонде. Мы будем признательны любому участию тюменцев в них.

Вы можете передать в региональное отделение портфель/ранец с канцелярскими принадлежностями, по письму исполнить мечту ребенка, купить мягкую игрушку, радиоуправляемую машину, книгу, настольные игры, наборы для поделок, перечислить на счет отделения средства, указав информацию об их использовании и др..

Участие в благотворительных акциях и творческих конкурсах регионального отделения – это возможность присоединиться к благому делу и сделать праздник для чужого ребенка. Не упустите этот шанс, ведь как гласит народная мудрость: «Помогая другим, мы помогаем себе» …Надеемся на продолжение сотрудничества.

Получить более подробную информацию можно по   контактному телефону: (3452) 20-15-49.

 

 

С уважением,

Заместитель Председателя

Тюменского регионального отделения

ООБФ «Российский детский фонд»                                                                   Г.В. Сушинских