Сердце и знания – детям.

ByAdministrator

Сердце и знания – детям.

Никита Добрынин, педагог Центра технического творчества «Юный техник», пробует силы в областном профессиональном конкурсе

Областной конкурс профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям» является главным педагогическим конкурсом региональной системы дополнительного образования Тюменской области. Участие, а тем более победа в нем, – большое достижение для педагога, важная оценка его педагогических достижений.

Чтобы выйти на областной уровень, Никите Сергеевичу пришлось победить в районном конкурсе «Педагогический калейдоскоп». С робототехникой Добрынин на «ты» и с радостью делится с воспитанниками Центра всем, что знает сам. Однако еще в 2009 году, в начале своей педагогической карьеры, Никита Сергеевич пришел в «Юный техник», что в п. Новотарманский, учить детей танцам. Хореограф по образованию, он увлекся новым направлением в техническом творчестве, прошел обучение и вот уже 4 года наравне с ритмикой учит детей основам механики и программирования. А помогает ему в этом специальный учебный класс, который для «Юного техника» оборудовала компания ООО «РН-Уватнефтегаз».

По словам директора Центра технического творчества Татьяны Машиновой, в течение многих лет воспитанники Центра были постоянными участниками творческих конкурсов, которые проводило Тюменское региональное отделение  Российского детского фонда. Талантливых увлеченных ребят приметил постоянный партнёр фонда – ООО «РН-Уватнефтегаз» и предложил свою помощь. Так в 2019 году в «Юном технике» открылся учебный класс, оборудованный удобной мебелью и современной техникой, а также образовательными наборами «Лего». Сейчас в нем занимаются 50 детей.

Поднабравшись профессионального опыта, Никита Добрынин решил показать свои наработки на традиционном районном конкурсе педагогического мастерства в номинации «Сердце отдаю детям» (педагог дополнительного образования) в 2021 году. И выиграл этот конкурс. Сейчас он участник областного состязания. Первый этап – экспертиза конкурсных материалов – уже завершен. Впереди – очные испытания. Пожелаем нашему земляку победы!

27 апреля, 15:14

Пресс-служба Главы  Тюменского муниципального  района.