О мероприятиях Тюменского регионального отделения.

ByAdministrator

О мероприятиях Тюменского регионального отделения.

В рамках реализации долгосрочной  благотворительной программы «1 июня –Международный день защиты детей» Тюменским региональным отделением  были проведены следующие мероприятия:

1.Открытие многофункционального компьютерного класса в Доме социальной  реабилитации семей и детей «Борки» (филиал  АУ СОН ТО И ДПО «РСРЦН «Семья»).

  1. Праздник первоклассников в пос. Боровский Тюменского района.

Аттракционы с мыльными пузырями, фокусник,  загадки, подвижные игры на свежем воздухе…

Главное действо в зале Дворца культуры- сказочное представление  для будущих первоклассников  из многодетных малообеспеченных семей.

Завершился праздник  вручением  портфелей, наполненных необходимыми канцелярскими принадлежностями, фейерверком и общей фотографией на память.

Участниками этого мероприятия стали 66 детей и их родители, Глава района,  её замы, руководители органов образования, культуры, благотворители.

Рассадка в зале проведена в соответствии с санитарными нормами.

  1. Приобретен и передан в автономное стационарное учреждение социального обслуживания населения Тюменской области «Детский психоневрологический дом-интернат» инффлятор — распиратор (откашливатель), 2 пояса для аппарата.

На сегодняшний день  в доме-интернате  проживает 350 детей, 130 из них имеют статус  сироты или оставшиеся без попечения родителей, более 160 воспитанников  передвигаются  на колясках  самостоятельно или с  посторонней помощью. Все дети являются инвалидами, часть воспитанников нуждаются в регулярной респираторной поддержке, некоторые не способны самостоятельно дышать, у них  отсутствует   кашлевой  рефлекс).

4.Два  благотворительных спектакля в Тюменском театре кукол для 450 детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Перед началом  спектаклей была организована  30-минутная игровая программа на свежем воздухе, игры, фотографирование, рассказ о истории театра, приветствие и поздравление почетных гостей (Глава города, Главный  федеральный инспектор по Тюменской области аппарата Полномочного  представителя Президента  Российской Федерации в Уральском  федеральном округе, советник Губернатора Тюменской области и др. официальные лица).

Особую торжественность происходящему придало Обращение Президента России  и видеообращение Губернатора Тюменской области.

Спектакль закончился бурными продолжительными аплодисментами. В фойе театра детям вручили подарки от Российского детского фонда и сладкие подарки от регионального отделения.