Развитие творческого потенциала юных омутинцев. Вклад в будущее района.

ByAdministrator

Развитие творческого потенциала юных омутинцев. Вклад в будущее района.

 Новая электронная техника, поступившая в МАУ ДО «Центр внешкольной работы», стала приятным подарком для воспитанников и педагогов образовательного учреждения. В качестве благотворительной помощи  Тюменское региональное отделение Общероссийского общественного благотворительного фонда,  «Российский детский фонд» передало в организацию семь высокотехнологичных ноутбуков, современную интерактивную панель и другие технические устройства, которые помогут юным талантам развить способности и усилить  интерес к практическому конструированию.
С 2017 года в Омутинском районе успешно работает дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа технической направленности «Робототехника», педагогом которой является Дмитрий Белкин.
— Нашей целью является создание комфортных условий для развития потенциала ребенка, для мотивации, подготовки и профессиональной ориентации школьников. Не исключено, что дети выберут направление дальнейшей учебы и последующей работы на предприятиях по специальностям, связанным с робототехникой. Отличный способ для подготовки детей к современной жизни, наполненной высокими технологиями,– это робототехника. Знания, полученные на занятиях, открывают перед подрастающим поколением массу возможностей, делают дальнейшее развитие более стремительным.
Воспитанники и педагог МАУ ДО «ЦВР» неоднократно были участниками и победителями различных конкурсов, награждены почетными грамотами, дипломами и благодарственными письмами. Благодаря успешным проектам, дети занесены в региональный Банк одаренных детей, что благоприятно повлияет на их возможности в дальнейшем.
Дмитрий Белкин в 2020 году в городе Санкт-Петербурге был признан лауреатом 2-й степени во Всероссийском конкурсе профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям — 2020», организованного Министерством просвещения Российской Федерации.
-Участие в конкурсе  повлияло на развитие событий, нас заметили на федеральном и региональном уровнях. Особенно приятным бонусом стало сотрудничество с Тюменским региональным отделением ООБФ «Российский детский фонд»,- отметил Дмитрий Владимирович,- благодаря поддержке Фонда, мы получили отличную возможность для более высокого развития детей. Теперь курсы робототехники вполне способны превратиться в наиболее интересный метод познания и изучения не только цифровых технологий и программирования, но также и всего окружающего мира, и даже самого себя, — отметил Дмитрий Владимирович.
Талантливая молодежь — интеллектуальное богатство нации, ее творческий потенциал. Поэтому забота о развитии и поддержке детей необходимо рассматривать как заботу о будущем нашего района.

Ссылка сайт учреждения: https://cvr-omut.tmn.muzkult.ru/news/67938596

Ссылка в ВК на видео: https://vk.com/gazetaomut?z=video185572467_456239665%2Fb07d0603df079a521a%2Fpl_wall_185572467