Моя открытка ветерану

ByAdministrator

Моя открытка ветерану

Завершился региональный конкурс «Моя открытка ветерану», посвященный  77-летию  Великой Победы. Конкурс проводит региональное отделение Детского фонда в 10 раз.  Уже вышли во взрослую жизнь первые участники конкурса, на смену им приходят юные таланты,  желающие сделать подарок ветеранам  своими руками.

Открытки выполнены в разной технике, похожих   нет, каждая работа уникальна, индивидуальна.   Подкупает выдумка, творческий подход, непосредственность, исходящая от открыток… Но все же есть то, что  их объединяет: дети из двадцати трех  муниципальных районов  Тюменской области отдают дань уважения, признательности,   благодарности  ветеранам войны и труженикам тыла  за мирную жизнь, за спасенную страну, за верность Отечеству.  Практически в каждой рукотворной открытке есть пожелания, одно из которых как бы обобщает мысли и чувства участников конкурса.

Дорогие ветераны

 Пусть Ваше небо чистым будет,

Не гаснет радостей звезда.

И грохот танков и орудий

Уйдет из жизни навсегда.

Теченью лет не прекословя,

Мы Вам желаем всей душой

Здоровья и опять здоровья,

И жизни доброй и большой.

209 лучших работ, представленных на заключительный этап, по сложившейся традиции будут переданы для дальнейшего вручения в День Победы  в Тюменскую областную общественную организацию ветеранов войны и труда, в Пансионат для ветеранов войны и труда, в Тюменскую городскую  организацию Профессионального союза  работников народного  образования и науки РФ.