К занятиям в режиме онлайн готовы!

ByAdministrator

К занятиям в режиме онлайн готовы!

Накануне нового учебного года в Детском психоневрологическом  лечебно — реабилитационном центре «Надежда» состоялось значимое  событие.

Благодаря Российскому детскому фонду у детей, которые длительное время проходят реабилитацию в данном учреждении,  появилось 30 новых современных планшетов, а это значит, что вопрос организации непрерывного обучения  пациентов Центра школьного возраста, а они  по статистике составляют 60-70 человек, решен, что качество прохождения учебных программ будет обеспечено.

Планшеты вручила Председатель Тюменского регионального отделения Детского фонда, заместитель  председателя Тюменской областной Думы Наталья Александровна Шевчик, которая  отметила, что наличие планшетов позволит использовать их в том числе и для обучения пациентов по коррекционно – обучающей программе «Я создаю», сделать процесс обучения и воспитания более интересным, современным и эффективным.

Планшеты — это не первый подарок Детского фонда Центру «Надежда». В сентябре 2018 года с работой этого учреждения ознакомился Председатель Российского детского фонда  А.А.Лиханов, по мнению которого, «многолетнее  сотрудничество  регионального отделения и лечебного учреждения способствовало тому,  чтобы санаторий  стал поистине эталонным  в данной области защиты детства».

По результатам поездки А.А.Лиханова в Тюмень на заседании Президиума Правления РДФ №4-09-01/18-Ф  от 24.09.2018г. было принято несколько важных для регионального отделения Детского фонда и лечебного учреждения решений, в том числе  принять под патронат Российского детского фонда данное учреждение, направить 100 экземпляров книг для библиотек, 200 экземпляров книг для вручения их детям к Новому году и к Дням рождения.

Тюменское региональное  отделение Фонда благодарно ООБФ «Российский детский фонд» за оказанную поддержку учреждению и заверяет,  что позитивная деятельность регионального отделения, направленная на развитие материально- технической базы Центра, будет продолжено и в дальнейшем.