Добротой себя измерь

ByAdministrator

Добротой себя измерь

Накануне Международного дня добрых дел Ваня и его мама принимали гостей, что  бывает не так часто.

Подросток  большую часть времени находится дома, он ученик  Областной  спортивной школе по шахматам ЕА.Е.Карпова  и в формате дистанционного обучения заканчивает 11 класс  обычной общеобразовательной школы. Ваня- ребенок- инвалид. Мальчик  с  малых лет занимается шахматами, имеет 1 юношеский разряд, участвует в турнирах и занимает призовые места. У Вани много наград, но среди них есть особая — Благодарственное письмо и медаль , врученные лично 12 Чемпионом мира по шахматам А.Е. Карповым.

В настоящий момент Ваня определяется с  заведением, в которое намерен поступать, и готовится к экзаменам.   Для успешной  сдачи  выпускных  экзаменов  и дальнейшего  получения  образования подросток нуждался в личном ноутбуке. Предоставленный на время обучения ноутбук после экзаменов  нужно будет сдать в образовательное учреждение. Самостоятельно мама, одна воспитывающая ребенка-инвалида, не имеет возможности. Семья обратилась с просьбой в Тюменское региональное отделение Детского фонда.  И все получилось.

Благотворителем для Вани стал Кесов Владимир Орестович, именно на его средства, перечисленные на счет регионального отделения, был приобретен ноутбук.

Владимир  лично вручил подарок Ивану. Встреча получилась теплая.  Ваня сразу же  начал  работать на ноутбуке,   показав, что он с ним «на ты». И пока взрослые вели разговоры, Ваня аккуратно, осторожно прикасался к клавиатуре и уже что-то искал на просторах интернета…

В конце встречи прозвучали слова, которые запомнятся надолго.

Ваня: «Не верится, что сбылась моя мечта и у меня  есть такой крутой ноутбук. Теперь на нем можно кучу разных дел переделать. Спасибо!».

Мама: «Спасибо, за положительные эмоции сына, за  участие в его судьбе».

Владимир: «Такая радость видеть полные восторга и благодарности детские глаза. Спасибо региональному отделению Детского фонда за возможность делать добрые дела».

Так одно доброе дело смогло сделать счастливыми сразу столько людей