Мы помним! Мы гордимся!

ByAdministrator

Мы помним! Мы гордимся!

Традиционный конкурс Тюменского регионального отделения Детского фонда  «Моя открытка ветерану»  состоялся,  его участниками стали 1500 человек в     возрасте  от 5 до 16 лет ,  некоторые работы представляют совместное творчество детей и родителей.

На региональный уровень было отобрано  243 работы из 19 районов юга Тюменской области, из них 90 стали призерами, а  еще 48 участников получат поощрительные призы.

Больше всех призеров в Бердюжском (16), Сладковском (15) и Тюменском (13) районах. Самым результативным по 1 местам оказался Казанский район. Шесть победителей, да еще каких,  работам 5 мальчиков было присуждено 1 место, и ещё один подросток занял 2 место.

В течение недели была организована выставка этих работ. Отзывы посетителей о работах детей: «Поразительно»,   «Восхитительно» , «Трогательно», «Красиво» ,  «Проникновенно»,

«Впечатляет», «Стильно»,  «До слез», «Патриотично»…

Участники конкурса Открыток не только показали свое отношение к военным событиям с помощью изобразительных средств, но ещё в прозе и стихах  написали слова благодарности.

Вот какие слова для поздравления  ветеранов  нашла  Плотникова Валерия, 13 лет, с.Бердюжье :

Мира вам, здоровья и  удачи

И поклон наш низкий до земли

За ваш подвиг, и за наше счастье,

И победу для родной страны .

Традиционно все работы переданы в областной Совет ветеранов для дальнейшего их вручения главным участникам праздника Дня Победы.