Об участии в благотворительной акции «Портфель первокласснику-2017!», посвященной Международному Дню защиты детей.

Byrdftyumen

Об участии в благотворительной акции «Портфель первокласснику-2017!», посвященной Международному Дню защиты детей.

С 15 апреля по 30 августа  2017 года Тюменское региональное отделение Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд» проводит благотворительную акцию «Портфель первокласснику!». Ее цель-помочь малообеспеченным и многодетным семьям собрать первоклашек в школу.

Подготовка к школе — важное и ответственное дело. Кроме того — это и дорогостоящий процесс: нужна одежда и обувь для школы, ранец  или портфель, наполненный необходимыми предметами, такими как ручки, карандаши, пенал, краски, точилка

Именно на поддержку детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и направлена  благотворительная акция. Традиционно основная часть собранных портфелей вручается будущим школьникам  накануне  Международного дня защиты детей 1 июня.

Данная акция проводится совместно с органами социальной защиты населения Тюменской области при активной поддержке образовательных учреждений города Тюмени, неравнодушных представителей бизнеса,  отзывчивых жителей Тюмени и юга Тюменской области.

Просим  всех, кто готов присоединиться к акции в этом году, организовать её проведение на своих территориях.