Праздник в детском санатории «Верхний Бор»

Byrdftyumen

Праздник в детском санатории «Верхний Бор»

В последний день августа состоялся праздник в санатории «Верхний Бор» для 15 будущих первоклассников, которые с нетерпением ждут первый в жизни звонок, который пригласит их на урок. Но, к сожалению,  на этот праздник проходит далеко от дома, рядом с ними нет родителей, братьев и сестер. Поэтому организаторы мероприятия постарались создать теплую атмосферу, включив в программу праздника игры, загадки, посещение музея, по экспонатам которого можно представить детские годы их бабушек и дедушек.

Дети смогли подержать в руках письма, написанные более 50 лет назад, увидеть мебель того времени, альбом с  красивыми поздравительными открытками, радиолу, фотоаппарат, значки, школьную форму…  Впервые услышали про октябрят и пионеров…Но это только начало знакомства с детством их бабушек и дедушек. Впереди детей ждет много интересных и познавательных историй о том славном времени.

Праздник, проходивший в уютной библиотеке, завершился торжественным вручением будущим первоклассникам красивейших портфелей, которые были собраны для детей сотрудниками и руководителями Сбербанка. Мальчики и девочки гладили, обнимали, как будто срослись с этими яркими, веселыми, такими тяжелыми, но сразу ставшими такими родными наполненные всеми необходимыми канцелярскими принадлежностями ранцы. Радость от подарков скрасила тоску по близким и дому. Сотрудникам  Сбербанка совместно с администрацией детского санатория и региональным отделением Детского фонда удалось подарить детям этот чудесный праздник, приятным завершением для виновников торжества стал сладкий пирог и конфеты, без которых не может пройти ни одно веселье.