Подарим Мише будущее!

Byrdftyumen

Подарим Мише будущее!

В октябре-месяце Миша, ребенок-инвалид, единственный, выживший из тройни, прошел курс лечения в Самарском реацентре. Медицинских учреждений, работающих с маленькими пациентами, имеющими букет таких сложных заболеваний, как ДЦП, задержка психо-речевого и моторного развития, двойная гемиплигия, ипертензионно-гидроцефальный синдром, субкомпенсированная форма, ЧАДЗН,и т.д., в России не так-то много. Да и мгновенный эффект от лечения не может быть. Вместе с тем, микротоковая рефлексотерапия по индивидуальной схеме, занятия с дефектологом, психологом, логопедом, логопедический массаж, занятия оздоровительной и адаптивной верховой езды и другие процедуры не прошли для Миши бесследно. Малыш стал сидеть более уверенно, при поддержке взрослых пытается встать на ножки, начал говорить. Впервые услышанные из уст своего ребенка «мама», «папа» родители не забудут никогда. Запас слов, которые Миша произносит, постепенно увеличивается. И пусть пока это несложные, но зато такие нужные слова.
Благодаря добрым людям, которые прониклись судьбой этого малыша, через кубы, установленные в магазинах ООО «Пост 72», удалось собрать 36 тысяч 600рублей. Их хватило, чтобы оплатить половину стоимости лечения Миши в ООО Медицинский центр «Сакура» в городе Челябинске.
На собранные деньги мальчику с 25 февраля по 20 марта будут проведены 3 вида массажа (точечный, общий, рефлекторный, общим числом 39 процедур), 13 сеансов иглоукалывания (фотографии сына на этих процедурах мама предоставит после возвращения из Челябинска). Очень хочется надеяться, что данное лечение окажет положительное воздействие на физическую активность ребенка и Миша начнет ползать, самостоятельно сидеть.
Чтобы результаты, достигнутые ребенком во время лечения, закреплялись, необходима курсовая реабилитация. Следующая, третья по счету, уже назначена на июнь-месяц… И семье опять придется искать добрых людей, готовых поддержать ребенка-инвалида и его родителей, верящих в то, что мальчика можно поставить на ноги.
Тюменское региональное отделение Детского фонда в очередной раз обращается к людям, щедрым душой: помогите семье, Ваше участие может изменить судьбу ребенка: любой взнос, даже самый маленький, будет работать на будущее Миши.