Победим туберкулез вместе!

ByAdministrator

Победим туберкулез вместе!

Сбербанк и Российский детский фонд открывает сбор средств

Туберкулёз — в десятке причин смерти людей во всём мире.

Но мы можем решить эту проблему вместе и облегчить жизнь больных, в том числе детей, если будем помогать медикам, которые борются за каждого ребёнка.

По статистике, дети из Магаданской области болеют туберкулёзом вдвое чаще, чем их сверстники из других регионов. Чаще остальных заболевают ребята из отдалённых селений и оленеводческих бригад.

Так в 2020 году умер ребёнок из труднодоступного посёлка.

Магаданский диспансер фтизиатрии и инфекционных заболеваний занимается профилактикой, ранней диагностикой, лечением, реабилитацией жителей Магадана и восьми городских округов. Детей лечат от туберкулёза в стационаре этой больницы.

В диспансере 145 коек для больных туберкулёзом. В отделениях — дети от 0 до 18 лет из труднодоступных районов Крайнего севера, оленеводческих бригад, детских домов, школ-интернатов, дезадаптированных семей. 90% — дети из социальных групп риска.

У 30% тех, кто попадает в больницу, врачи диагностируют недостатки в образовании и воспитании. Ребята лечатся долго, поэтому и учатся они тоже в диспансере. Там есть школа для детей с 1-4 классов, к старшеклассникам приходят учителя. Чтобы ребятам было комфортно учиться, жить и лечиться в больнице, нужно постоянно обновлять мебель, оргтехнику, спортивное оборудование и спортивные площадки.

Российский детский фонд открывает сбор для детей ГБУЗ «Магаданский диспансер фтизиатрии и инфекционных заболеваний» и его отделений всем необходимым: проекторами и мебелью для игровых комнат, спортивными товарами, детскими развивающими спорткомплексами.

💝Давайте вместе поможем детям получить качественное лечение и комфортное пребывание в магаданском диспансере!

Помочь РДФ можно ЗДЕСЬ👇

https://today.sberbankvmeste.ru/story/1377

#Российскийдетскийфонд

#сбервместе